ЦНИИОИЗ   Центральный НИИ организации и
информатизации здравоохранения
  Программа ВОЗ/CIDA   Программа ВОЗ/CIDA "Политика и
управление в области здравоохранения в РФ"
Независимый институт
социальной политики
  НИСП  

на главную | карта сайта | поиск по сайту | обратная связь
АВТОРИЗАЦИЯ
   
Логин:
   
Пароль:
 
Информация, представленная в базе
данных, основана на результатах
анкетирования органов управления
здравоохранением и фондов ОМС субъектов Российской Федерации
на заглавную страницу  // Новости // 2007 // Всемирный день борьбы со СПИДом

Новости

2007

1 декабря | Всемирный день борьбы со СПИДом
Впервые 1 декабря был назван Международным днем борьбы со СПИДом по инициативе Генеральной ассамблеи ООН в 1988 году, и с тех пор этот день отмечается во всем мире.

Международный день борьбы со СПИДом - это время, когда мы радуемся успехам, достигнутым в лечении и профилактике ВИЧ/СПИДа и защите прав людей, живущих с ВИЧ. Но в то же время в этот день мы чтим память тех, кто ушел из жизни, и извлекаем уроки из допущенных ошибок. И, что не менее важно, 1 декабря проводятся акции для привлечения внимания общественности.

Почти во всех странах мира пройдут мероприятия, посвященные теме ВИЧ/СПИДа. Обычно в них принимают участие широкая общественность и представители организаций, связанных с профилактикой и лечением ВИЧ/СПИДа. В этот день высокопоставленные представители власти выступают с обращениями, посвященными Международному дню борьбы со СПИДом. В мероприятиях может принять участие любой желающий.


Активная позиция в борьбе со СПИДом
Развивая тему лидерства, ставшую лейтмотивом Всемирного дня борьбы со СПИДом 2007 и 2008 годов, Кампания по борьбе со СПИДом (World AIDS Campaign) объявляет о проведении акции «Активная позиция в борьбе со СПИДом» (Stop AIDS Leadership Pledge). Инициатива проводится в сотрудничестве с национальными, региональными и международными партнерами, призывая людей по всему миру заявить о своей активной позиции в деле противодействия ВИЧ/СПИДу. Заявления, полученные через интернет, по электронной почте и во время различных мероприятий, будут использоваться при создании выставок, баннеров и других наглядных акций по привлечению внимания, приуроченных к основным мероприятиям по ВИЧ/СПИДу 2008 года. Наша цель – 100 000 подписавшихся. Большое количество заявлений послужит мощным инструментом для стимулирования политического лидерства в вопросах обеспечения повсеместного доступа к профилактике, лечению, уходу и поддержке при ВИЧ/СПИДе, а также станет наглядным примером для ведущих деятелей и руководящих лиц на национальном и международном уровнях.
 
 

SetLinks error: Error server answer
| | |